ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

2023 01 13 00001Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории - единственный способ уберечь от гибели часть дикой природы и животного мира.

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Целью этого экологического праздника является формирование культуры трепетного и бережного отношения к природе. 

Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году.11 января для этого события выбрано не случайно — в этот день в 1917 году в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский. Его целью стало сохранение популяции баргузинского соболя и других животных на Байкале.

Юннаты из д/о «Мир природы» ЦДОД в п.Тимирязевский не оставили без внимания это экологическое мероприятие. Они вспомнили историю создания этого праздника,  поговорили о животных и растениях заповедников. Была показана презентация «Заповедники Липецкой области». В завершении был проведен конкурс рисунков, где эколята изобразили животных, занесенных в Красную книгу.

 

Педагог д/о «Мир природы» Бондарева О.Н.

© 2024. Все права защищены.