ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

2022 11 08 00015В прошедшие выходные на базе Загородного оздоровительно-образовательного центра с. Аргамач-Пальна Елецкого района прошли  Первенство и Финал Кубка Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвящённый Дню народного единства.

В данном мероприятии в соревнованиях за разряды  приняло участие более 300 сильнейших спортсменов из Белгородской, Воронежской, Курской, Орловской, Тульской, Московской областей, г. Москвы, г. Липецка,  г. Ельца, Елецкого, Усманского, Долгоруковского районов. Липецкой области.

Воспитанники МБУДОЦДОД с. Долгоруково показали достойные результаты на соревнованиях

  4 ноября наши туристы приняли участие в соревнованиях на дистанции «пешеходная-личка» 2 класса сложности, гдеАшихина Маргарита (8 место) и Сёмина Ульяна (10 место) вошли в десятку лучших спортсменок из 76 участниц, выполнили III спортивный разряд. Афанасьева Мария выполнила III/1юн. разряд и Новрузова Арианна выполнила 2юн. Разряд. У наших мальчишек удача улыбнулась Стародубцеву Максиму, который выполнил 2 юношеский разряд, обогнав более 45 участников из 85.

5 ноября на дистанции «пешеходная-связка» 2 класса сложности  среди юношей Гладышев Иван, Стародубцев Максим  заняли 7 место из 30 связок, выполнив 2 юношеский разряд. В соревнованиях  женских связок 9 место заняли Афанасьева Мария, Новрузова Арианна и 13  место заняли Ашихина Маргарита, Сёмина Ульяна из 28 женских связок, девчата теперь имеют 2 юношеский разряд по связкам.

   6 ноября на дистанции  «пешеходная-группа» 2 класса в десятку смогла войти наша группа Гладышев Иван, Стародубцев Максим, Ашихина Маргарита, Сёмина Ульяна, обогнав 12 команд и выполнив 2 юношеский разряд в групповых состязаниях.

    Дистанция пешеходная 2 класса сложности включала в себя 500 метров бега с высокими перепадами рельефа  из 4 этапов препятствий: 18-метровую навесную переправу, 18-метровую переправу по параллельным перилам, 20-метровый спуск по склону, 26-метровый подъем по склону.

    Холодная погода и ветер 4 ноября в разы усложнил полосу препятствий для участников  соревнований,  но настоящая битва характеров состоялась. Первый снег 5 ноября проверил  спортсменов-туристов на прочность. 

Во время соревнований спорстмены узнавали друг друга в трудностях,  у кого-то завязывалась настоящая спортивная дружба.

Педагог дополнительного образования

МБУДОЦДОД с. Долгоруково

Ворфоломеев Александр Васильевич

© 2024. Все права защищены.