ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

15 марта 2012 года 164 обучающихся 2 – 10 классов из 9 общеобразовательных учреждений района приняли участие в Международном математическом конкурсе «Кенгуру». Конкурс проводится с целью активизации работы с одаренными детьми, развития их способностей и их подготовки к особой форме контроля учебных достижений – тестированию, стимулированию творческой деятельности учителей и популяризации оригинальных математических идей. Организатором конкурса в России является Институт продуктивного обучения РАО. В России конкурс впервые проведен в 1994 году по инициативе Санкт-Петербургского Математического общества. Начиная с 1995 года, проведением конкурса руководит Российский оргкомитет, созданный в Санкт-Петербурге при институте продуктивного обучения Российской академии образования. К конкурсу без всякого предварительного отбора допускаются все школьники с 3 по 10 класс. Возрастные категории распределены так: Ecolier – 3 и 4 классы, Benjamin – 5 и 6 классы, Cadet – 7 и 8 классы, Junior – 9 и 10 классы. С второклассниками ситуация несколько сложнее. Их участие в конкурсе изначально не предполагалось. Однако со временем выяснилось, что во многих школах они все-таки участвуют в конкурсе. Когда стало ясно, что счет идет уже на тысячи, в бланк ответов ввели графу «2 класс», но при этом они выполняют задания для 3 – 4 классов.
По мнению участников конкурса, задания составлены так, что каждый, даже тот, кто недолюбливает математику, а то и побаивается ее, нашел для себя интересные и доступные задания. И это правильно, ведь главная цель конкурса - заинтересовать ребят, вселить в них уверенность в своих возможностях.
Работы участников конкурса отправлены в Региональный оргкомитет, а затем поступят в Российский оргкомитет, где осуществляется компьютерная проверка работ, которая будет завершена в последней декаде апреля. Будем ждать результатов … и надеяться на победу!

© 2024. Все права защищены.