ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

 2022 06 21 00005        4-5 июня 2022 года группа юных туристов детского объединения «Спортивный туризм» МБУДОЦДОД с. Долгоруково (Гетманова Софья, Горбатых Юрий, Никишин Сергей, Толоконников Антон, Бибиков Виталий, Фирсаев Иван, Афанасьев Кирилл, Волкова Наташа) осуществила поход по маршруту с. Долгоруково - п. Тимирязевский -с. Стрелец - д. Надеждино - д. Красное - д. Ильинка - с. Долгоруково, протяжённостью более 25 км.

Поход проводился с целью развития походно-экспедиционной деятельности с обучающимися в рамках реализации задач федерального проекта « Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», предусматривающих формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи; популяризации и развития детско-юношеского туризма в Липецкой области; гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения средствами походно-экспедиционной деятельности.

Во время похода были отработаны практические навыки по туризму (подготовка снаряжения, ориентирование на местности, преодоление препятствий, приготовление обеда .Справляться с задачами похода по отработке туристских навыков, а их было не мало, ребятам помогал накопленный ранее здоровый спортивный образ жизни средствами туризма и краеведения. В результате учащиеся, пройдя туристско-краеведческим маршрутом по историческим и памятным местам нашего Долгоруковского муниципалитета, изучили культурное наследие заявленных населённых пунктов, получили знания об их истории и природе. Первыми точками на маршруте были Тимирязевские сады. На маршруте были посещены места боевой славы с. Стрелец, народный музей, храм Михаила Архангела. Ключевая вода Прощенного колодца придала туристам сил на пути следования. Место для привала выбрали около реки Свишенка. Далее по маршруту был Краснинский лес, Ильинский пруд. Здесь провели акцию «Чистый берег». В Томакино полюбовались работами мастера Мишина Н.И., увидели необычный дом из саманов. Все показали стойкость и силу духа. Любовались красотой природы и радовались общению друг с другом. Будем надеяться, что та масса впечатлений, которые ребята получили от похода, будет им надежным помощников в осуществлении их будущих целей и задач в жизни!

2022 06 21 000062022 06 21 000072022 06 21 000082022 06 21 00009

Ворфоломеев Александр Васильевич

© 2024. Все права защищены.