ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады


Отдел образования администрации
Долгоруковского муниципального района
Липецкой области


ПРИКАЗ

от  23.08.2016 г. с.Долгоруково №153

Об утверждении Положения об учете несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в муниципальных общеобразовательных организациях


В соответствии с Федеральным законом 02.07.2013 г. № 185 – ФЗ «О внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120 – ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»,  в целях организации учета несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в муниципальных общеобразовательных организациях

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.    Утвердить Положение об учете несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в муниципальных общеобразовательных организациях (далее – Положение) (приложение).
2.    Руководителям муниципальных общеобразовательных организаций, осуществляющим образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования:
2.1.    Осуществлять учет несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам учебные занятия, в соответствии с Положением.
2.2.    Принимать меры по воспитанию и получению общего образования обучающимися, состоящими на учете несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в муниципальных общеобразовательных организациях.
3.    Заместителю начальника  отдела образования    Самсоновой Л.Ю. осуществлять учет несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в муниципальных общеобразовательных организациях, в соответствии с Положением.
4.    Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.


Начальник   отдела образования И.А.Карташов

Приложение

© 2024. Все права защищены.