ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

2023 05 23 00002С 14 по 18 мая 2023 года в Хлевенском районе проходил региональный слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» и «Юный спасатель».

      Долгоруковский район представила команда МБУДОЦДОД с. Долгоруково: Гладышев Иван, Семина Ульяна, Стародубцев Максим, Новрузова Арианна, Понизовный Алексей, Лалаза Исмаил, Волкова Наташа, Афанасьева Мария

     На протяжении 4 дней под руководством педагога Ворфоломеева А.В. ребята соревновались в более 15 состязаниях и конкурсах. Конкуренция была очень серьезной, но ребятам помогала подготовка, которую они получили, прежде всего от педагогов Бабанских Г.А.,  Сидельниковой А.В., Пилюгина А.Н., Маркова И.О., Печилина А.С., Иванищевой М.А., Рюминой Е.А. Значительный вклад в подготовку оказала администрация нашего района, администрация Жерновского сельсовета, пожарная часть с. Жерновное, пожарная часть с. Долгоруково, родители.

   По итогам соревнований : первое место в представлении команд, второе место в конкурсе стенгазет на тему «Письмо участникам СВО» (руководила Семина Ульяна), третье место в конкурсе на лучшее исполнение патриотических песен. Трижды ребята приближались к призовым местам в поисково-спасательных работах, четвертые места ребята заняли в поисково-спасательных работах на воде, в личных состязаниях на пожарной полосе,  в спасательных работах техногенного характера и в ДТП, третье место заняли ребята в выполнении комплекса силовых упражнений (КСУ), так Лалаза Исмаил сделал 7 раз, а Афанасьева Мария сделала 105 раз упражнение на пресс. Свой вклад внесли Волкова Наташа, Афанасьева Мария в ночных состязаниях на проверку навыков выживания.

    И пускай наши ребята в общекомандном зачете завоевали пятое место, но каждый  из ребят старался в соревнованиях по мере своих возможностей. Стоит отметить туристскую техническую работу, которую выполняли для команды капитан команды Гладышев Иван, Стародубцев Максим, Лалаза Исмаил, Понизовный Алексей, Новрузова Арианна.

   Желаем дальнейших успехов

© 2024. Все права защищены.