ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

2012-04-21-03Под таким названием с 6 по 19 апреля проходил декадник правовых знаний. В рамках его проведения в МБОУ ДОД ЦДОД с. Долгоруково прошли беседы на правовую тематику, конкурс рисунков и плакатов на тему «Мои права и обязанности», постоянно обновлялся действующий уголок правовых знаний, где дети могли не только получить правовую информацию, но и оставить свои вопросы на интересующую их тематику.
Завершился декадник проведением итогового мероприятия, в работе которого приняла участие участковый уполномоченный полиции Долгоруковского отделения полиции старший лейтенант Березина Анна Викторовна. Анна Викторовна ответила на вопросы детей самой разнообразной тематики. Дала комментарий сюжетно-ролевым ситуациям, которые обыгрывали воспитанники ЦДОД. В ходе разъяснений дети четко усвоили разницу между понятиями «проступок» и «преступление». Она объяснила, что любое правонарушение наказуемо и влечет за собой ответственность детей и их родителей. Перед собравшимися выступила агитбригада «Контраст». Ее участники обратились с призывом к соблюдению правил и норм поведения, здоровому образу жизни. «Да»- было сказано занятиям спортом, кружкам по интересам. «Нет»- пагубным привычкам, лени, праздности и безделью.
«Мы дети России! Мы граждане правового государства», - звучали слова юных агитаторов. Завершили они свое выступление исполнением песни «Россия».
В заключении мероприятия директор МБОУ ДОД ЦДОД Н.С.Филатова и старший лейтенант полиции А.В.Березина вручили грамоты победителям и призерам за конкурс рисунков и плакатов.

2012-04-21-032012-04-21-032012-04-21-03

© 2024. Все права защищены.