ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне  04 февраля текущего года   прошла зимняя Спартакиада допризывной молодежи, проводимая с целью повышения престижа военной службы у подрастающего поколения, физического и духовно-нравственного воспитания молодежи.
         В Спартакиаде приняли участие 10 общеобразовательных учреждений Долгоруковского района (совместно с филиалами)  с общим количеством 50 юношей 14-17 лет. После торжественного открытия мероприятия,  на котором присутствовали и приветствовали участников Спартакиады начальник Долгоруковского ВК Белоусов О.В., старший специалист отдела образования Остапенко О.В., начались сами соревнования. В программе соревнований было три этапа:  подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, плавание. Призеры и победители определялись в индивидуальных видах программы.
Результаты проведенной Спартакиады  в районе  действительно впечатляют – ребята умеют выполнять всё, что требуется на первых порах от будущего защитника своей страны.  И  в этом, безусловно, велика заслуга тех, кто учит ребят  на местах, кто организовывает подобные соревнования, кто помогает эти мероприятия проводить. Поэтому особые слова благодарности преподавателям – организаторам ОБЖ, учителям физической культуры, которые учат наших мальчишек быть ловкими, сильными, смелыми. Общее руководство проведением Спартакиады осуществляли отдел образования администрации Долгоруковского муниципального района, Долгоруковский  ВК. Для участия в областном этапе зимней Спартакиады  допризывной молодежи, который пройдет в г. Липецке, из лучших спортсменов, принимавших участие в соревнованиях, будет сформирована сборная команда нашего  района. Надеемся, что ребята проявят лучшие свои качества и волю к победе.

О.В. Остапенко, старший специалист отдела образования




 

© 2024. Все права защищены.