ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ОБРАЗОВАНИЕ
Долгоруковский муниципальный район
Липецкая область Долгоруковский район с.Долгоруково ул.Тимирязева д.6
+8 (47468) 2-12-00
ono-dolgorukovo@rambler.ru

ОБРАЗОВАНИЕ

Долгоруковский муниципальный район
МЕНЮ

Сайты школ

Сайты детсады

Зима- это не только самое прекрасное время года, но и самое богатое праздниками время. Недавно мы встречали Новый год, водили хороводы, веселились, получали подарки . И вот пролетели зимние каникулы. Настала пора встречи Старого Нового года, который отмечается  в нашей стране с 13 на 14 января. Дети узнали историю праздника и познакомились с традциями празднования. Провели обряд посевания на хороший будущий урожай.
Под Старый Новый год, т.е. 13 января вечером ряженые ходили по дворам, прихватив мешки «побольше», в масках и щедровали – желали добра, богатства, счастья, здоровья и благополучия.
Щедровочка щедровала,
Под оконцем ночевала,
Чи баран, чи овца,
Подавайте блинца,
Не кусайте, не ломайте,
А по целому давайте!
Щедрый вечер, добрый вечер!
Добрым людям на здоровье!
С каждым годом старо-новогоднее торжество приобретает всё большую популярность и обрастает новыми традициями.     Это, по прежнему, праздник уюта и домашнего тепла от которого, почему-то, так легко и приятно на душе...Кажется, все вокруг отдыхает и набирается сил... И хочется еще раз сказать тихо-тихо, шепотом: "Счастья вам всем... мира... добра... С Новым годом!"                                                                                                        Педагог д/о  Шатохина О.А
 

© 2024. Все права защищены.